ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|18.03.2001| Австралиецхочет создать клонированную семью

Пожилой австралиец просит врачейклонировать его с тем, чтобы он могзавести семью. По его мнению, то, чтосовременные технологии могут помочьбездетным женщинам родить ребенка,но не помогают бездетным мужчинам,несправедливо. Несмотря на свои 84года, он считает, что способенпозаботиться о сыне или дочке.

Франк Хэнсфорд-Миллер (Frank Hansford-Miller)сказал, что не может сейчас иметьдетей из-за последствий лечения ракапростаты. Когда он еще был женат, аего жена скончалась семь лет назад,они также не могли зачать ребенка.Как он позднее узнал от друга семьи,проблема была в непроходимостиматочных труб его супруги, повлекшейза собой бесплодие.

В своем интервью корреспондентамSydney Morning Herald, Франк рассказал, чтонеоднократно просил помочь врачей повсему миру, даже обращался с просьбойо помощи к премьер-министруАвстралии, но везде получил отказ.Теперь он решил обратиться в газету.Это заявление прозвучало после рядапубликаций в научной прессе,затрагивающих проблему клонирования.

Франк утверждает, что даже в такомвозрасте сможет заботиться оклонированном ребенке. Он неплохообеспечен материально, в то же времяв его роду немало долгожителей. Поего словам, он находится в прекраснойфизической форме и до сих пор бегаетмарафоны. Единственное, что егоугнетает - это то, что он не оставляетпосле себя наследника, сообщает Lenta.Ru.

Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz